АЛТАЙЛЕСТЕХМАШ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЛОГ

Биробиджанский лесхоз успешно пилит на станках от Алтайлестехмаш

Биробиджанский лесхоз, приобрел оборудование Алтайлестехмаш и пригласил экспертов для проверки качества производимых на данных станках пиломатериалов. Что из этого получилось, а также о планах лесхоза на ближайшую перспективу, смотрите в видео, снятом телекомпанией «Россия 1».

Поделитесь новостью с друзьями!

Комментариев 2

  1. Насчет качества пиломатериала, при такой схеме, не поспоришь. Но ДПА-шка, даже если на ней только лафетить, сделает максимум 20м3 в смену, а такой многопил по входу берет 80-100м3, получается, что он будет простаивать. В первый ряд, вместо ДПА, поставить бы бревнопил проходного типа, производительность выросла бы в разы. Либо не одну ДПА, а сразу 3шт. поставить, но это сколько тогда народу нужно?

  2. Здравствуйте Женя, спасибо за комментарий! По поводу производительности ДПА на распиловке лафета – 20м3 – это самый минимум, чаще, производить получается около 30-40м3 в 8 часовую смену. А, если поставить ДПА с автоматической подачей и электронной линейкой, тогда такая продуктивность – будет нормой. Даже на ленточнопильных станках, которые пилят только в одну сторону(На ДПА можно пилить и вперед и назад), некоторые владельцы пилят по 25-35м3 лафета в смену. Конечно же, если поставить вместо ДПА – проходной бревнопил, количество готовой продукции, производимой за единицу времени – увеличится, да и ручного труда станет гораздо меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *