АЛТАЙЛЕСТЕХМАШ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЛОГ

Завод деревообрабатывающего оборудования «Алтайлестехмаш» вступил в национальный проект «Производительность труда».

Завод деревообрабатывающего оборудования «Алтайлестехмаш» вступил в национальный проект «Производительность труда». В ходе предварительного этапа отбора участников, эксперты из Министерства экономического развития и Регионального центра компетенций Алтайского края (РЦК) представили работникам завода основные цели и задачи данного проекта. Кроме того, был осуществлен обмен опытом по повышению производительности труда, определены конкретные мероприятия и сроки их реализации.

На текущем этапе специалисты из РЦК активно взаимодействуют с сотрудниками завода, чтобы наладить систему производства и внедрить подход к непрерывным улучшениям. Прошло базовое обучение коллектива предприятия методам и инструментам бережливого производства.

Вместе с экспертами из РЦК, персонал предприятия принял участие в обучении на «Фабрике процессов» – практической площадке, где был показан опыт применения инструментов бережливого производства в реальных производственных условиях. Это позволило понять, какие улучшения оказывают влияние на операционные и экономические показатели.

В настоящий момент сотрудники завода под руководством консультантов из РЦК занимаются анализом производственных потоков.

Подведение итогов совместной работы по реализации плана мероприятий в рамках национального проекта «Производительность труда» планируется через полгода.

Цель национального проекта «Производительность труда» заключается в стимулировании роста производительности труда на средних и крупных предприятиях основных несырьевых секторов экономики.

Поделитесь новостью с друзьями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *